Spielplan: Alle Spiele, alle Ergebnisse, einfach zu durchsuchen. Ins Suchfeld den Verein oder das Datum eingeben, und los geht es. Freuen Sie sich mit uns auf eine tolle Volleyball-Saison 2022.2023 und mit vielen neue Gesichtern.

Spielplan der 1. Volleyball Bundesliga

DatumHeimGastOrt / Ergebnis 
Fr, 28.10.22 19:00StuttgartSuhlSCHARRena Stuttgart
Sa, 29.10.22 17:00DresdenPotsdamMargon Arena
Sa, 29.10.22 19:00VilsbiburgWiesbadenBallsporthalle Vilsbiburg
Sa, 29.10.22 19:00AachenStraubingNeukšllner Stra§e
Sa, 29.10.22 19:00ErfurtSchwerinRiethsporthalle
Sa, 29.10.22 19:00NeuwiedMŸnsterSporthalle des Rhein-Wied-Gymnasiums Neuwied
Fr, 04.11.22 19:30PotsdamNeuwiedMBS Arena Potsdam
Sa, 05.11.22 17:00WiesbadenStuttgartSporthalle am Platz der Deutschen Einheit
Sa, 05.11.22 19:00SchwerinAachenPalmberg Arena
Sa, 05.11.22 19:00SuhlDresdenSporthalle Wolfsgrube
Sa, 05.11.22 19:30MŸnsterErfurtSporthalle Berg Fidel
Sa, 05.11.22 20:00StraubingVilsbiburgturmair Volleyballarena
Mi, 09.11.22 18:30DresdenNeuwiedMargon Arena
Mi, 09.11.22 18:30VilsbiburgSchwerinBallsporthalle Vilsbiburg
Mi, 09.11.22 18:30AachenMŸnsterNeukšllner Stra§e
Mi, 09.11.22 18:30ErfurtPotsdamRiethsporthalle
Mi, 09.11.22 20:00SuhlWiesbadenSporthalle Wolfsgrube
Mi, 16.11.22 19:00StuttgartStraubingSCHARRena Stuttgart
Mi, 16.11.22 19:30PotsdamAachenMBS Arena Potsdam
Sa, 19.11.22 18:00StuttgartSchwerinSCHARRena Stuttgart
Sa, 19.11.22 20:00MŸnsterVilsbiburgSporthalle Berg Fidel
Sa, 19.11.22 20:00StraubingSuhlturmair Volleyballarena
Sa, 19.11.22 20:00WiesbadenDresdenSporthalle am Platz der Deutschen Einheit
Sa, 19.11.22 20:00NeuwiedErfurtSporthalle des Rhein-Wied-Gymnasiums Neuwied
Mi, 23.11.22 18:30DresdenErfurtMargon Arena
Mi, 23.11.22 18:30VilsbiburgPotsdamBallsporthalle Vilsbiburg
Mi, 23.11.22 18:30AachenNeuwiedNeukšllner Stra§e
Mi, 23.11.22 18:30SuhlSchwerinSporthalle Wolfsgrube
Mi, 23.11.22 18:30StuttgartMŸnsterSCHARRena Stuttgart
Mi, 23.11.22 19:00WiesbadenStraubingSporthalle am Platz der Deutschen Einheit
Di, 29.11.22 19:00StraubingDresdenturmair Volleyballarena
Mi, 30.11.22 18:30MŸnsterSuhlSporthalle Berg Fidel
Mi, 30.11.22 18:30SchwerinWiesbadenPalmberg Arena
Mi, 30.11.22 18:30ErfurtAachenRiethsporthalle
Mi, 30.11.22 18:30NeuwiedVilsbiburgSporthalle des Rhein-Wied-Gymnasiums Neuwied
Mi, 30.11.22 18:30PotsdamStuttgartMBS Arena Potsdam
Sa, 03.12.22 18:00DresdenAachenMargon Arena
Sa, 03.12.22 18:00WiesbadenMŸnsterSporthalle am Platz der Deutschen Einheit
Sa, 03.12.22 19:00SuhlPotsdamSporthalle Wolfsgrube
Sa, 03.12.22 19:30StuttgartNeuwiedSCHARRena Stuttgart
Sa, 03.12.22 20:00 (*)VilsbiburgErfurtBallsporthalle Vilsbiburg
Sa, 03.12.22 20:00StraubingSchwerinturmair Volleyballarena
Di, 06.12.22 19:00DresdenVilsbiburgMargon Arena
Fr, 16.12.22 19:30PotsdamWiesbadenMBS Arena Potsdam
Sa, 17.12.22 18:00SchwerinDresdenPalmberg Arena
Sa, 17.12.22 19:30MŸnsterStraubingSporthalle Berg Fidel
Sa, 17.12.22 19:30AachenVilsbiburgNeukšllner Stra§e
Sa, 17.12.22 19:30ErfurtStuttgartRiethsporthalle
Sa, 17.12.22 19:30NeuwiedSuhlSporthalle des Rhein-Wied-Gymnasiums Neuwied
Fr, 23.12.22 19:30SuhlErfurtSporthalle Wolfsgrube
Di, 27.12.22 18:00SchwerinMŸnsterPalmberg Arena
Di, 27.12.22 19:00WiesbadenNeuwiedSporthalle am Platz der Deutschen Einheit
Di, 27.12.22 19:00StuttgartAachenSCHARRena Stuttgart
Di, 27.12.22 20:00StraubingPotsdamturmair Volleyballarena
Fr, 30.12.22 17:30PotsdamSchwerinMBS Arena Potsdam
Fr, 30.12.22 19:30DresdenMŸnsterMargon Arena
Fr, 30.12.22 19:30VilsbiburgStuttgartBallsporthalle Vilsbiburg
Fr, 30.12.22 19:30AachenSuhlNeukšllner Stra§e
Fr, 30.12.22 19:30ErfurtWiesbadenRiethsporthalle
Fr, 30.12.22 19:30NeuwiedStraubingSporthalle des Rhein-Wied-Gymnasiums Neuwied
Sa, 07.01.23 18:00StuttgartDresdenSCHARRena Stuttgart
Sa, 07.01.23 19:00WiesbadenAachenSporthalle am Platz der Deutschen Einheit
Sa, 07.01.23 19:00SuhlVilsbiburgSporthalle Wolfsgrube
Sa, 07.01.23 19:30MŸnsterPotsdamSporthalle Berg Fidel
Sa, 07.01.23 20:00StraubingErfurtturmair Volleyballarena
So, 08.01.23 16:00NeuwiedSchwerinCGM ARENA
Sa, 14.01.23 17:30StraubingAachenturmair Volleyballarena
Sa, 14.01.23 17:30SchwerinErfurtPalmberg Arena
Sa, 14.01.23 17:30MŸnsterNeuwiedSporthalle Berg Fidel
Sa, 14.01.23 17:30SuhlStuttgartSporthalle Wolfsgrube
Sa, 14.01.23 19:30PotsdamDresdenMBS Arena Potsdam
So, 15.01.23 16:00WiesbadenVilsbiburgSporthalle am Platz der Deutschen Einheit
Mi, 18.01.23 19:00ErfurtMŸnsterRiethsporthalle
Fr, 20.01.23 19:00StuttgartWiesbadenSCHARRena Stuttgart
Sa, 21.01.23 17:00VilsbiburgStraubingBallsporthalle Vilsbiburg
Sa, 21.01.23 18:00DresdenSuhlMargon Arena
Sa, 21.01.23 19:00AachenSchwerinNeukšllner Stra§e
Sa, 21.01.23 19:00NeuwiedPotsdamSporthalle des Rhein-Wied-Gymnasiums Neuwied
Sa, 28.01.23 17:00MŸnsterAachenSporthalle Berg Fidel
Sa, 28.01.23 19:00NeuwiedDresdenSporthalle des Rhein-Wied-Gymnasiums Neuwied
Sa, 28.01.23 19:00 (*)SchwerinVilsbiburgPalmberg Arena
Sa, 28.01.23 19:00PotsdamErfurtMBS Arena Potsdam
Sa, 28.01.23 19:00WiesbadenSuhlSporthalle am Platz der Deutschen Einheit
Sa, 28.01.23 20:00StraubingStuttgartturmair Volleyballarena
Sa, 04.02.23 17:00SchwerinStuttgartPalmberg Arena
Sa, 04.02.23 18:00DresdenWiesbadenMargon Arena
Sa, 04.02.23 19:00 (*)VilsbiburgMŸnsterBallsporthalle Vilsbiburg
Sa, 04.02.23 19:00SuhlStraubingSporthalle Wolfsgrube
Sa, 04.02.23 19:00ErfurtNeuwiedRiethsporthalle
Sa, 04.02.23 19:00AachenPotsdamNeukšllner Stra§e
Sa, 11.02.23 17:00NeuwiedAachenCGM ARENA
Sa, 11.02.23 19:00ErfurtDresdenRiethsporthalle
Sa, 11.02.23 19:00PotsdamVilsbiburgMBS Arena Potsdam
Sa, 11.02.23 19:00SchwerinSuhlPalmberg Arena
Sa, 11.02.23 19:30MŸnsterStuttgartSporthalle Berg Fidel
Sa, 11.02.23 20:00StraubingWiesbadenturmair Volleyballarena
Fr, 17.02.23 19:00DresdenStraubingMargon Arena
Sa, 18.02.23 17:00StuttgartPotsdamSCHARRena Stuttgart
Sa, 18.02.23 19:00SuhlMŸnsterSporthalle Wolfsgrube
Sa, 18.02.23 19:00WiesbadenSchwerinSporthalle am Platz der Deutschen Einheit
Sa, 18.02.23 19:00AachenErfurtNeukšllner Stra§e
Sa, 18.02.23 19:00 (*)VilsbiburgNeuwiedBallsporthalle Vilsbiburg
Di, 21.02.23 19:00ErfurtSuhlRiethsporthalle
Fr, 03.03.23 18:00ErfurtVilsbiburgRiethsporthalle
Sa, 04.03.23 19:00AachenDresdenNeukšllner Stra§e
Sa, 04.03.23 19:00SchwerinStraubingPalmberg Arena
Sa, 04.03.23 19:00NeuwiedStuttgartSporthalle des Rhein-Wied-Gymnasiums Neuwied
Sa, 04.03.23 19:30MŸnsterWiesbadenSporthalle Berg Fidel
So, 05.03.23 16:30PotsdamSuhlMBS Arena Potsdam
Sa, 11.03.23 17:00DresdenSchwerinMargon Arena
Sa, 11.03.23 19:00VilsbiburgAachenBallsporthalle Vilsbiburg
Sa, 11.03.23 19:00SuhlNeuwiedSporthalle Wolfsgrube
Sa, 11.03.23 19:00WiesbadenPotsdamSporthalle am Platz der Deutschen Einheit
Sa, 11.03.23 19:30StuttgartErfurtSCHARRena Stuttgart
Sa, 11.03.23 20:00StraubingMŸnsterturmair Volleyballarena
Sa, 18.03.23 17:00VilsbiburgDresdenBallsporthalle Vilsbiburg
Sa, 18.03.23 19:00PotsdamStraubingMBS Arena Potsdam
Sa, 18.03.23 19:00NeuwiedWiesbadenSporthalle des Rhein-Wied-Gymnasiums Neuwied
Sa, 18.03.23 19:00AachenStuttgartNeukšllner Stra§e
Sa, 18.03.23 19:30MŸnsterSchwerinSporthalle Berg Fidel
Fr, 24.03.23 19:00WiesbadenErfurtSporthalle am Platz der Deutschen Einheit
Sa, 25.03.23 17:00SchwerinPotsdamPalmberg Arena
Sa, 25.03.23 19:00SuhlAachenSporthalle Wolfsgrube
Sa, 25.03.23 19:30MŸnsterDresdenSporthalle Berg Fidel
Sa, 25.03.23 19:30StuttgartVilsbiburgSCHARRena Stuttgart
Sa, 25.03.23 20:00StraubingNeuwiedturmair Volleyballarena
Sa, 01.04.23 17:00DresdenStuttgartMargon Arena
Sa, 01.04.23 19:00SchwerinNeuwiedPalmberg Arena
Sa, 01.04.23 19:00PotsdamMŸnsterMBS Arena Potsdam
Sa, 01.04.23 19:00ErfurtStraubingRiethsporthalle
Sa, 01.04.23 19:00AachenWiesbadenNeukšllner Stra§e
Sa, 01.04.23 19:00VilsbiburgSuhlBallsporthalle Vilsbiburg

Einfach das Suchfeld nutzen und nach dem Spiel suchen, oder unten nachsehen.

Datum Heim Gast Ort / Ergebnis
Fr, 28.10.22 19:00 Stuttgart Suhl SCHARRena Stuttgart
Sa, 29.10.22 17:00 Dresden Potsdam Margon Arena
Sa, 29.10.22 19:00 Vilsbiburg Wiesbaden Ballsporthalle Vilsbiburg
Sa, 29.10.22 19:00 Aachen Straubing Neuköllner Straße
Sa, 29.10.22 19:00 Erfurt Schwerin Riethsporthalle
Sa, 29.10.22 19:00 Neuwied Münster Sporthalle des Rhein-Wied-Gymnasiums Neuwied
Fr, 04.11.22 19:30 Potsdam Neuwied MBS Arena Potsdam
Sa, 05.11.22 17:00 Wiesbaden Stuttgart Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
Sa, 05.11.22 19:00 Schwerin Aachen Palmberg Arena
Sa, 05.11.22 19:00 Suhl Dresden Sporthalle Wolfsgrube
Sa, 05.11.22 19:30 Münster Erfurt Sporthalle Berg Fidel
Sa, 05.11.22 20:00 Straubing Vilsbiburg turmair Volleyballarena
Mi, 09.11.22 18:30 Dresden Neuwied Margon Arena
Mi, 09.11.22 18:30 Vilsbiburg Schwerin Ballsporthalle Vilsbiburg
Mi, 09.11.22 18:30 Aachen Münster Neuköllner Straße
Mi, 09.11.22 18:30 Erfurt Potsdam Riethsporthalle
Mi, 09.11.22 20:00 Suhl Wiesbaden Sporthalle Wolfsgrube
Mi, 16.11.22 19:00 Stuttgart Straubing SCHARRena Stuttgart
Mi, 16.11.22 19:30 Potsdam Aachen MBS Arena Potsdam
Sa, 19.11.22 18:00 Stuttgart Schwerin SCHARRena Stuttgart
Sa, 19.11.22 20:00 Münster Vilsbiburg Sporthalle Berg Fidel
Sa, 19.11.22 20:00 Straubing Suhl turmair Volleyballarena
Sa, 19.11.22 20:00 Wiesbaden Dresden Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
Sa, 19.11.22 20:00 Neuwied Erfurt Sporthalle des Rhein-Wied-Gymnasiums Neuwied
Mi, 23.11.22 18:30 Dresden Erfurt Margon Arena
Mi, 23.11.22 18:30 Vilsbiburg Potsdam Ballsporthalle Vilsbiburg
Mi, 23.11.22 18:30 Aachen Neuwied Neuköllner Straße
Mi, 23.11.22 18:30 Suhl Schwerin Sporthalle Wolfsgrube
Mi, 23.11.22 18:30 Stuttgart Münster SCHARRena Stuttgart
Mi, 23.11.22 19:00 Wiesbaden Straubing Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
Di, 29.11.22 19:00 Straubing Dresden turmair Volleyballarena
Mi, 30.11.22 18:30 Münster Suhl Sporthalle Berg Fidel
Mi, 30.11.22 18:30 Schwerin Wiesbaden Palmberg Arena
Mi, 30.11.22 18:30 Erfurt Aachen Riethsporthalle
Mi, 30.11.22 18:30 Neuwied Vilsbiburg Sporthalle des Rhein-Wied-Gymnasiums Neuwied
Mi, 30.11.22 18:30 Potsdam Stuttgart MBS Arena Potsdam
Sa, 03.12.22 18:00 Dresden Aachen Margon Arena
Sa, 03.12.22 18:00 Wiesbaden Münster Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
Sa, 03.12.22 19:00 Suhl Potsdam Sporthalle Wolfsgrube
Sa, 03.12.22 19:30 Stuttgart Neuwied SCHARRena Stuttgart
Sa, 03.12.22 20:00 (*) Vilsbiburg Erfurt Ballsporthalle Vilsbiburg
Sa, 03.12.22 20:00 Straubing Schwerin turmair Volleyballarena
Di, 06.12.22 19:00 Dresden Vilsbiburg Margon Arena
Fr, 16.12.22 19:30 Potsdam Wiesbaden MBS Arena Potsdam
Sa, 17.12.22 18:00 Schwerin Dresden Palmberg Arena
Sa, 17.12.22 19:30 Münster Straubing Sporthalle Berg Fidel
Sa, 17.12.22 19:30 Aachen Vilsbiburg Neuköllner Straße
Sa, 17.12.22 19:30 Erfurt Stuttgart Riethsporthalle
Sa, 17.12.22 19:30 Neuwied Suhl Sporthalle des Rhein-Wied-Gymnasiums Neuwied
Fr, 23.12.22 19:30 Suhl Erfurt Sporthalle Wolfsgrube
Di, 27.12.22 18:00 Schwerin Münster Palmberg Arena
Di, 27.12.22 19:00 Wiesbaden Neuwied Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
Di, 27.12.22 19:00 Stuttgart Aachen SCHARRena Stuttgart
Di, 27.12.22 20:00 Straubing Potsdam turmair Volleyballarena
Fr, 30.12.22 17:30 Potsdam Schwerin MBS Arena Potsdam
Fr, 30.12.22 19:30 Dresden Münster Margon Arena
Fr, 30.12.22 19:30 Vilsbiburg Stuttgart Ballsporthalle Vilsbiburg
Fr, 30.12.22 19:30 Aachen Suhl Neuköllner Straße
Fr, 30.12.22 19:30 Erfurt Wiesbaden Riethsporthalle
Fr, 30.12.22 19:30 Neuwied Straubing Sporthalle des Rhein-Wied-Gymnasiums Neuwied
Sa, 07.01.23 18:00 Stuttgart Dresden SCHARRena Stuttgart
Sa, 07.01.23 19:00 Wiesbaden Aachen Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
Sa, 07.01.23 19:00 Suhl Vilsbiburg Sporthalle Wolfsgrube
Sa, 07.01.23 19:30 Münster Potsdam Sporthalle Berg Fidel
Sa, 07.01.23 20:00 Straubing Erfurt turmair Volleyballarena
So, 08.01.23 16:00 Neuwied Schwerin CGM ARENA
Sa, 14.01.23 17:30 Straubing Aachen turmair Volleyballarena
Sa, 14.01.23 17:30 Schwerin Erfurt Palmberg Arena
Sa, 14.01.23 17:30 Münster Neuwied Sporthalle Berg Fidel
Sa, 14.01.23 17:30 Suhl Stuttgart Sporthalle Wolfsgrube
Sa, 14.01.23 19:30 Potsdam Dresden MBS Arena Potsdam
So, 15.01.23 16:00 Wiesbaden Vilsbiburg Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
Mi, 18.01.23 19:00 Erfurt Münster Riethsporthalle
Fr, 20.01.23 19:00 Stuttgart Wiesbaden SCHARRena Stuttgart
Sa, 21.01.23 17:00 Vilsbiburg Straubing Ballsporthalle Vilsbiburg
Sa, 21.01.23 18:00 Dresden Suhl Margon Arena
Sa, 21.01.23 19:00 Aachen Schwerin Neuköllner Straße
Sa, 21.01.23 19:00 Neuwied Potsdam Sporthalle des Rhein-Wied-Gymnasiums Neuwied
Sa, 28.01.23 17:00 Münster Aachen Sporthalle Berg Fidel
Sa, 28.01.23 19:00 Neuwied Dresden Sporthalle des Rhein-Wied-Gymnasiums Neuwied
Sa, 28.01.23 19:00 (*) Schwerin Vilsbiburg Palmberg Arena
Sa, 28.01.23 19:00 Potsdam Erfurt MBS Arena Potsdam
Sa, 28.01.23 19:00 Wiesbaden Suhl Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
Sa, 28.01.23 20:00 Straubing Stuttgart turmair Volleyballarena
Sa, 04.02.23 17:00 Schwerin Stuttgart Palmberg Arena
Sa, 04.02.23 18:00 Dresden Wiesbaden Margon Arena
Sa, 04.02.23 19:00 (*) Vilsbiburg Münster Ballsporthalle Vilsbiburg
Sa, 04.02.23 19:00 Suhl Straubing Sporthalle Wolfsgrube
Sa, 04.02.23 19:00 Erfurt Neuwied Riethsporthalle
Sa, 04.02.23 19:00 Aachen Potsdam Neuköllner Straße
Sa, 11.02.23 17:00 Neuwied Aachen CGM ARENA
Sa, 11.02.23 19:00 Erfurt Dresden Riethsporthalle
Sa, 11.02.23 19:00 Potsdam Vilsbiburg MBS Arena Potsdam
Sa, 11.02.23 19:00 Schwerin Suhl Palmberg Arena
Sa, 11.02.23 19:30 Münster Stuttgart Sporthalle Berg Fidel
Sa, 11.02.23 20:00 Straubing Wiesbaden turmair Volleyballarena
Fr, 17.02.23 19:00 Dresden Straubing Margon Arena
Sa, 18.02.23 17:00 Stuttgart Potsdam SCHARRena Stuttgart
Sa, 18.02.23 19:00 Suhl Münster Sporthalle Wolfsgrube
Sa, 18.02.23 19:00 Wiesbaden Schwerin Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
Sa, 18.02.23 19:00 Aachen Erfurt Neuköllner Straße
Sa, 18.02.23 19:00 (*) Vilsbiburg Neuwied Ballsporthalle Vilsbiburg
Di, 21.02.23 19:00 Erfurt Suhl Riethsporthalle
Fr, 03.03.23 18:00 Erfurt Vilsbiburg Riethsporthalle
Sa, 04.03.23 19:00 Aachen Dresden Neuköllner Straße
Sa, 04.03.23 19:00 Schwerin Straubing Palmberg Arena
Sa, 04.03.23 19:00 Neuwied Stuttgart Sporthalle des Rhein-Wied-Gymnasiums Neuwied
Sa, 04.03.23 19:30 Münster Wiesbaden Sporthalle Berg Fidel
So, 05.03.23 16:30 Potsdam Suhl MBS Arena Potsdam
Sa, 11.03.23 17:00 Dresden Schwerin Margon Arena
Sa, 11.03.23 19:00 Vilsbiburg Aachen Ballsporthalle Vilsbiburg
Sa, 11.03.23 19:00 Suhl Neuwied Sporthalle Wolfsgrube
Sa, 11.03.23 19:00 Wiesbaden Potsdam Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
Sa, 11.03.23 19:30 Stuttgart Erfurt SCHARRena Stuttgart
Sa, 11.03.23 20:00 Straubing Münster turmair Volleyballarena
Sa, 18.03.23 17:00 Vilsbiburg Dresden Ballsporthalle Vilsbiburg
Sa, 18.03.23 19:00 Potsdam Straubing MBS Arena Potsdam
Sa, 18.03.23 19:00 Neuwied Wiesbaden Sporthalle des Rhein-Wied-Gymnasiums Neuwied
Sa, 18.03.23 19:00 Aachen Stuttgart Neuköllner Straße
Sa, 18.03.23 19:30 Münster Schwerin Sporthalle Berg Fidel
Fr, 24.03.23 19:00 Wiesbaden Erfurt Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
Sa, 25.03.23 17:00 Schwerin Potsdam Palmberg Arena
Sa, 25.03.23 19:00 Suhl Aachen Sporthalle Wolfsgrube
Sa, 25.03.23 19:30 Münster Dresden Sporthalle Berg Fidel
Sa, 25.03.23 19:30 Stuttgart Vilsbiburg SCHARRena Stuttgart
Sa, 25.03.23 20:00 Straubing Neuwied turmair Volleyballarena
Sa, 01.04.23 17:00 Dresden Stuttgart Margon Arena
Sa, 01.04.23 19:00 Schwerin Neuwied Palmberg Arena
Sa, 01.04.23 19:00 Potsdam Münster MBS Arena Potsdam
Sa, 01.04.23 19:00 Erfurt Straubing Riethsporthalle
Sa, 01.04.23 19:00 Aachen Wiesbaden Neuköllner Straße
Sa, 01.04.23 19:00 Vilsbiburg Suhl Ballsporthalle Vilsbiburg

Spielplan der 2. Volleyball Bundesliga

Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Satzpunkte Ballpunkte
17.09.22 TG Bad Soden SV Karlsruhe-Beiertheim 03:00 75:49:00
17.09.22 VC Wiesbaden II VCO Dresden 03:01 100:82
18.09.22 TSV Unterhaching SSC Freisen 00:03 65:76
18.09.22 TG Bad Soden VCO Dresden 03:02 112:107
24.09.22 TV Waldgirmes Rote Raben Vilsbiburg II 00:03 31:75
24.09.22 SSC Freisen TV Planegg-Krailling 02:03 101:109
24.09.22 TV Dingolfing TSV Unterhaching 03:02 103:88
24.09.22 SV Lohhof TG Bad Soden 00:03 67:76
24.09.22 VC Wiesbaden II ESA Grimma Volleys 00:03 55:75
24.09.22 SV Karlsruhe-Beiertheim TV Altdorf 01:03 82:92
01.10.22 Rote Raben Vilsbiburg II VC Wiesbaden II 03:00 78:67
01.10.22 TV Planegg-Krailling TV Dingolfing 01:03 81:96
01.10.22 TV Altdorf SV Lohhof 03:00 75:57:00
02.10.22 TG Bad Soden SSC Freisen 00:03 62:78
02.10.22 TSV Unterhaching ESA Grimma Volleys 02:03 108:110
03.10.22 TSV Unterhaching VCO Dresden 03:02 99:94
08.10.22 TV Planegg-Krailling SV Lohhof 03:00 75:54:00
08.10.22 TV Altdorf TV Waldgirmes 03:00 75:54:00
09.10.22 VCO Dresden ESA Grimma Volleys 00:03 55:75
15.10.22 VCO Dresden TV Planegg-Krailling 00:03 56:75
15.10.22 SSC Freisen TV Altdorf 03:01 96:80
15.10.22 SV Lohhof TV Waldgirmes 03:00 75:46:00
15.10.22 SV Karlsruhe-Beiertheim Rote Raben Vilsbiburg II 02:03 102:102
16.10.22 VC Wiesbaden II TSV Unterhaching 02:03 99:100
16.10.22 ESA Grimma Volleys TV Planegg-Krailling 03:01 94:70
16.10.22 TG Bad Soden TV Dingolfing 01:03 85:97
22.10.22 TV Waldgirmes SV Karlsruhe-Beiertheim 01:03 82:98
28.10.22 Rote Raben Vilsbiburg II TSV Unterhaching
29.10.22 TV Waldgirmes SSC Freisen
29.10.22 TV Planegg-Krailling VC Wiesbaden II
29.10.22 TV Altdorf TV Dingolfing
29.10.22 SV Karlsruhe-Beiertheim SV Lohhof
30.10.22 TG Bad Soden ESA Grimma Volleys
05.11.22 Rote Raben Vilsbiburg II ESA Grimma Volleys
05.11.22 VCO Dresden TV Altdorf
05.11.22 VC Wiesbaden II TV Dingolfing
12.11.22 SSC Freisen SV Karlsruhe-Beiertheim
13.11.22 TV Dingolfing TV Waldgirmes
13.11.22 SV Lohhof Rote Raben Vilsbiburg II
13.11.22 TSV Unterhaching TV Planegg-Krailling
13.11.22 VC Wiesbaden II TG Bad Soden
13.11.22 ESA Grimma Volleys TV Altdorf
19.11.22 Rote Raben Vilsbiburg II TV Planegg-Krailling
19.11.22 SV Lohhof SSC Freisen
19.11.22 SV Karlsruhe-Beiertheim TV Dingolfing
19.11.22 TV Waldgirmes VCO Dresden
20.11.22 TG Bad Soden TSV Unterhaching
20.11.22 TV Waldgirmes ESA Grimma Volleys
20.11.22 TV Altdorf VC Wiesbaden II
26.11.22 VCO Dresden SV Karlsruhe-Beiertheim
26.11.22 TSV Unterhaching TV Altdorf
26.11.22 SSC Freisen Rote Raben Vilsbiburg II
26.11.22 TV Planegg-Krailling TG Bad Soden
27.11.22 TV Dingolfing SV Lohhof
27.11.22 ESA Grimma Volleys SV Karlsruhe-Beiertheim
27.11.22 VC Wiesbaden II TV Waldgirmes
03.12.22 Rote Raben Vilsbiburg II TG Bad Soden
03.12.22 SSC Freisen TV Dingolfing
03.12.22 SV Lohhof VCO Dresden
03.12.22 SV Karlsruhe-Beiertheim VC Wiesbaden II
04.12.22 Rote Raben Vilsbiburg II VCO Dresden
04.12.22 SV Lohhof ESA Grimma Volleys
04.12.22 TV Waldgirmes TSV Unterhaching
04.12.22 TV Altdorf TV Planegg-Krailling
10.12.22 Rote Raben Vilsbiburg II TV Dingolfing
10.12.22 TSV Unterhaching SV Karlsruhe-Beiertheim
10.12.22 TV Planegg-Krailling TV Waldgirmes
10.12.22 VCO Dresden SSC Freisen
11.12.22 TG Bad Soden TV Altdorf
11.12.22 VC Wiesbaden II SV Lohhof
11.12.22 ESA Grimma Volleys SSC Freisen
17.12.22 TV Waldgirmes TG Bad Soden
17.12.22 TV Altdorf Rote Raben Vilsbiburg II
17.12.22 SSC Freisen VC Wiesbaden II
17.12.22 SV Lohhof TSV Unterhaching
17.12.22 TV Dingolfing VCO Dresden
18.12.22 TV Dingolfing ESA Grimma Volleys
18.12.22 SV Karlsruhe-Beiertheim TV Planegg-Krailling
14.01.23 TV Waldgirmes TV Altdorf
14.01.23 ESA Grimma Volleys Rote Raben Vilsbiburg II
14.01.23 SSC Freisen TSV Unterhaching
14.01.23 SV Lohhof TV Planegg-Krailling
14.01.23 SV Karlsruhe-Beiertheim TG Bad Soden
15.01.23 TV Dingolfing VC Wiesbaden II
15.01.23 VCO Dresden Rote Raben Vilsbiburg II
21.01.23 TSV Unterhaching TV Dingolfing
21.01.23 TV Planegg-Krailling SSC Freisen
21.01.23 VCO Dresden VC Wiesbaden II
22.01.23 Rote Raben Vilsbiburg II TV Waldgirmes
22.01.23 ESA Grimma Volleys VC Wiesbaden II
22.01.23 TG Bad Soden SV Lohhof
22.01.23 TV Altdorf SV Karlsruhe-Beiertheim
28.01.23 VCO Dresden TSV Unterhaching
28.01.23 SSC Freisen TG Bad Soden
28.01.23 SV Karlsruhe-Beiertheim TV Waldgirmes
29.01.23 TV Dingolfing TV Planegg-Krailling
29.01.23 VC Wiesbaden II Rote Raben Vilsbiburg II
29.01.23 SV Lohhof TV Altdorf
29.01.23 ESA Grimma Volleys TSV Unterhaching
04.02.23 Rote Raben Vilsbiburg II SV Karlsruhe-Beiertheim
04.02.23 TV Altdorf SSC Freisen
04.02.23 TSV Unterhaching VC Wiesbaden II
04.02.23 TV Planegg-Krailling VCO Dresden
04.02.23 TV Waldgirmes SV Lohhof
05.02.23 TV Dingolfing TG Bad Soden
05.02.23 TV Planegg-Krailling ESA Grimma Volleys
05.02.23 TV Altdorf VCO Dresden
11.02.23 VCO Dresden TG Bad Soden
11.02.23 TSV Unterhaching Rote Raben Vilsbiburg II
11.02.23 SSC Freisen TV Waldgirmes
11.02.23 SV Lohhof SV Karlsruhe-Beiertheim
12.02.23 TV Dingolfing TV Altdorf
12.02.23 ESA Grimma Volleys TG Bad Soden
12.02.23 VC Wiesbaden II TV Planegg-Krailling
18.02.23 Rote Raben Vilsbiburg II SV Lohhof
18.02.23 TV Planegg-Krailling TSV Unterhaching
18.02.23 SV Karlsruhe-Beiertheim SSC Freisen
18.02.23 TV Waldgirmes TV Dingolfing
19.02.23 TG Bad Soden VC Wiesbaden II
19.02.23 TV Altdorf ESA Grimma Volleys
25.02.23 VCO Dresden TV Dingolfing
03.03.23 ESA Grimma Volleys VCO Dresden
04.03.23 VC Wiesbaden II TV Altdorf
04.03.23 TSV Unterhaching TG Bad Soden
04.03.23 SSC Freisen SV Lohhof
04.03.23 TV Planegg-Krailling Rote Raben Vilsbiburg II
05.03.23 TV Dingolfing SV Karlsruhe-Beiertheim
11.03.23 TV Waldgirmes TV Planegg-Krailling
18.03.23 TV Waldgirmes VC Wiesbaden II
18.03.23 TV Altdorf TSV Unterhaching
18.03.23 SV Karlsruhe-Beiertheim ESA Grimma Volleys
19.03.23 Rote Raben Vilsbiburg II SSC Freisen
19.03.23 SV Lohhof TV Dingolfing
19.03.23 TG Bad Soden TV Planegg-Krailling
25.03.23 VCO Dresden TV Waldgirmes
26.03.23 ESA Grimma Volleys TV Waldgirmes
01.04.23 TSV Unterhaching TV Waldgirmes
01.04.23 TV Planegg-Krailling TV Altdorf
01.04.23 VCO Dresden SV Lohhof
02.04.23 TV Dingolfing SSC Freisen
02.04.23 TG Bad Soden Rote Raben Vilsbiburg II
02.04.23 ESA Grimma Volleys SV Lohhof
02.04.23 VC Wiesbaden II SV Karlsruhe-Beiertheim
15.04.23 SSC Freisen VCO Dresden
15.04.23 TV Altdorf TG Bad Soden
15.04.23 SV Lohhof VC Wiesbaden II
15.04.23 SV Karlsruhe-Beiertheim TSV Unterhaching
16.04.23 TV Dingolfing Rote Raben Vilsbiburg II
16.04.23 SSC Freisen ESA Grimma Volleys
16.04.23 SV Karlsruhe-Beiertheim VCO Dresden
22.04.23 ESA Grimma Volleys TV Dingolfing
22.04.23 VC Wiesbaden II SSC Freisen
22.04.23 TSV Unterhaching SV Lohhof
22.04.23 TV Planegg-Krailling SV Karlsruhe-Beiertheim
22.04.23 TG Bad Soden TV Waldgirmes
22.04.23 Rote Raben Vilsbiburg II TV Altdorf

Archivfoto oben ©2019 Volker Watschounek

Weitere Nachrichten aus dem Ortsbezirk Mitte lesen Sie hier.

Die offizielle Internetseite des VC Wiesbaden finden Sie unter www.vc-wiesbaden.de.

 

Advertisement

Sie möchten keinen Beitrag mehr verpassen und stets aktuell informiert sein? Dann bestellen Sie doch gleich unseren Newsletter oder folgen uns auf Twitter, Instagram und werden Sie Fan von Wiesbaden lebt!