Menü

kalender

Mai 2024
S M D M D F S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Partner

Partner

/* */
Ergebnis Berglauf: Bastian Liewig gewinnt Berglauf „Auf die Platte fertig los"

Ergebnis Berglauf „Auf die Platte fertig los“

Herausforderungen und Belohnungen beim 28. Berglauf-Event in #Wiesbaden! Kämpfergeist und Siegeswillen auf allen Distanzen! Durchgesetzt haben sich Christoph Stark (26 km), Bastian Liewig (16km) und Tobias Laufhold (9km). Alle weiteren Ergebnis lesen Sie hier.

Volker Watschounek 3 Monaten vor 0

Ergebnis Berglauf. Auf die Platte fertig los, drei laufe, drei Distanzen und ein Lauf, der alle gefordert hat. Die besten unter zwei Stunden, die Abgeschlagenen leicht über drei Stunden.

Die 28. Auflage des Berglauf-Events Auf die Platte fertig los lockte 192 Starter unterschiedlicher Altersklassen auf den Neroberg. unter den Teilnehmern knapp ein Drittel Frauen. Sie stellen sich zusammen mit den Herren den 9, 16 und 26. Kilometer. Das Ergebnis des Klassikers gibt es hier. Einfach per Startnummer, Namen suchen… oder in den Osten nachschauen.

Alle Ergebnisse auf einen Blick

# AKAK #Nr.m/wNameTeamGesamtzeitDiistanz
1M401153mStark, ChristophTG Hochheim01:58:2626 Km
2M1102mBäsch, TomLLRC Running Crew e.V. Mainz01:58:5726 Km
3M301101mArnold, DanielErdnussbutterRacingTeam / Spiridon Frankfurt02:02:3726 Km
4M302159mWeinsheimer, LeopoldEintracht Frankfurt Triathlon02:05:5726 Km
5M501127mMetz, DieterTria Team DSW Darmstadt02:06:2826 Km
6M303145mRuick, PaulHoka02:07:4026 Km
7M304148mSchnaut, Jan02:08:0926 Km
8M305114mHeßler, Jean-MarieLaufLeben Running Crew e.V.02:08:4526 Km
9M402106mDollt, MarkusDJK Flörsheim02:10:5926 Km
10M403927mKaspar, Marcel02:11:0926 Km
11M404135mPiechowicz, MarcinWKB Piast Wroclaw02:14:0226 Km
12M405133mÖztürk, Ishak#werunwiesbaden02:14:1226 Km
13W401154wStillger, NadineSPIRIDON Frankfurt02:14:3526 Km
14M502120mKnopp, MatthiasASC MARATHON FRIEDBERG02:17:2426 Km
15M306125mLindner, DominikTriathlon Team Eltville02:17:5226 Km
16M307151mStabel, FlorianantiSocialRunningLeague02:22:0426 Km
17M503160mWinter, Markus02:22:3926 Km
18M406143mRoos, TorstenLG Brechen02:23:2626 Km
19M601105mDANKERS, HEINZTuS Lindenholzhausen02:24:2826 Km
20M504126mMenger, Michael#werunwiesbaden02:24:3226 Km
21M602144mRoßberg, JörgASC Marathon Friedberg02:25:1026 Km
22W402901wDuro, Silvia02:25:4326 Km
23M505157mvon Tempski, Oliver#werunwiesbaden02:26:2626 Km
24M407912mSosinski, Simon02:27:2326 Km
25M506904mLagerpusch, Jens02:28:4026 Km
26M408141mRogers, DannyMr. Rogers NeighborhoodTeam02:29:3226 Km
27W301158wWeber, MarinaWillpower02:29:5226 Km
28M409129mMoore, RyanLCO Wiesbaden02:29:5926 Km
29W302107wDrüke, AnnaTG Naurod02:30:0126 Km
30M2134mPetermichl, FabianWheels over Frankfurt e.V.02:30:5926 Km
31M308115mInhülsen, BastianTriathlon Team Eltville02:31:4926 Km
32M4010149mSchuch, Daniel02:32:0626 Km
33W501119wJourdain, CorinneASC Marathon Friedberg02:32:5326 Km
34W403913wHäuser, PetraLG Brechen02:34:3326 Km
35M309152mStahl, Fabian02:35:0926 Km
37W404908wStal, ElaWYB Dihst Wrocla02:36:2126 Km
38M4011155mTetzlaff, HenrikBlitzschnell02:36:5526 Km
39M507103mBaumgartner, Taylor02:37:1526 Km
40M3011110mGross, Brady02:37:5826 Km
41M508150mSiegel, JörgTriathlon Team Eltville02:38:2626 Km
42M4012113mHausmann, CiaronRohstoff Schmuck02:39:3226 Km
43M3012914mEilsberger, Lucas02:39:4026 Km
44M4013156mVerweyen ä, Jan02:40:3226 Km
45M509915mWeilnau, CarstenVLG Eisenbach02:41:4926 Km
46W405907wHoin, Steffanie02:42:1426 Km
47W303128wMinior, Alison02:44:3226 Km
48M4014920mSchalbez, MichaelWerumwiesbaden02:48:0226 Km
49M4015108mEngberg Raeder, Hannes02:49:2826 Km
50W601146wScheifler, JudithTUS Rüsselsheim02:51:2926 Km
51M3013118mJohn, NilsRasselbande02:52:1026 Km
52M4016130mMusseleck, Johannes02:52:1126 Km
53M5010131mOrben, ThomasTV Waldstraße Wiesbaden02:52:1726 Km
54M4017142mRohmann, Carsten Philippadidas Runners Frankfurt02:54:1226 Km
55M3014136mPusch, Christian02:54:3726 Km
56W406117wJerger, JenniferNCR Trail Snails02:54:4426 Km
57M4018104mBornitz, KristianImmer Vollgas02:57:2026 Km
58M3015109mGoymann-Schott, TimRasselbande02:57:5826 Km
59M3016906mWendel, Simon03:04:4826 Km
60W407147wSchetter, JanaFirmenname03:05:5626 Km
1M401336mKaufhold, TobiasLaufLeben Running Crew e.V.00:36:309 km
2W1932wMorlok, JuliaTSV Krotdorf-Gleiberg00:36:509 km
3M402349mRat, AlexanderRheingauer Schwimmclub 1970 e.V.00:38:329 km
4M403314mDollak, BjörnSG Wildsachsen00:41:129 km
5M1362mWolf, David00:41:209 km
6M404320mFrey, LukasHelden e.V.00:41:259 km
7M405313mDaniecki, PawelESWE Verkehr Die Mobilmacher00:42:159 km
8M406317mFärber, SilvioSlow Motion Langenhain00:42:229 km
9M301924mKöhl, RobertLangwer Lanftreff00:42:599 km
10M407327mHachenberger, Stefan00:43:059 km
11M2326mGrieninger, ChristianSC Haßberge00:43:379 km
12W2321wFuchs, ThalinaLG Mörfelden-Walldorf00:44:119 km
13M501934mYela, CarlosRDS Trialo00:44:229 km
14M408340mkiehn, Christoph00:44:279 km
15W401363wYoshinaga, MisakiLT Rheinhessen-Pfalz00:45:329 km
16M3360mWanner, Til00:45:479 km
17M302338mKeller, Johannes00:46:019 km
18M409324mGoerlich, Kai90er00:47:099 km
19W3903wSchen-Nachtel, SophiaSC Wiesbaden00:47:179 km
20MJ U201936mMatthias, Stanescu00:47:359 km
21M303359mWagner, MoritzTriathlon Team Eltville00:48:419 km
22M304353mSadkowiak, Maximilian#werunwiesbaden00:49:089 km
23M4010328mHauzu, MichaelDecathlon Montagslauftreff00:49:549 km
24W402332wJonetzek, Verena00:50:139 km
25M4011933mKarch, Jonas00:50:329 km
26M4012322mFucik, Timo#werunwiesbaden00:51:489 km
27M305930mRingler, Simon00:52:259 km
28M502323mGilles, RalfTriathlon Team Eltville00:52:289 km
29W301301wBecker, Caroline00:52:289 km
30M503302mBeuscher, KlausTriathlon Team Eltville00:52:299 km
31W403905wNatha, Corinna00:52:419 km
32M4013307mBremm, DanielMainz00:52:499 km
33M4014339mKern, ChristianRun for Daniel00:52:499 km
34M601304mBinzel, ErichLT Rheinhessen-Pfalz/Gutenberg-Marathon-Club00:52:549 km
35W404354wSayed, Sarah00:53:219 km
36M4015318mFeuerstein, FlorianESWE Verkehr Die Mobilmacher00:53:339 km
37M4016346mMoran, Matthew00:53:409 km
38M504310mBuchheit, Christian00:53:459 km
39W302315wEning, FriederikeLaufLeben Running Crew e.V.00:54:099 km
40W501909wSommer, NicoleTus Rambach00:54:169 km
41W4341wKnabe, PaulinaSG Wildsachsen00:54:319 km
42M505344mMacLoughlin, Paul00:54:439 km
43W303311wBüttner, Jacky00:54:499 km
44M4343mLanger, Cesar00:55:049 km
45M4017357mThomalla, Matthias00:55:239 km
46M5351mRümmelein, Johannes90er00:55:459 km
47M70+1902mHofmann, KlausTus Griesheim00:55:509 km
48M4018348mPacheco, KentSpiridon Frankfurt e.V.00:55:529 km
49M4019355mSchirmer, Matthias00:56:249 km
50M4020308mBretl, JanTriathlon Team Eltville00:57:029 km
51W5337wKauppert, Sara00:57:399 km
52M506325mGrein, Christian00:57:479 km
53W304306wBreivogel, MariaLaufgenossen00:58:139 km
54M602347mMorlang, UweSlow Motion Langenhain00:58:539 km
55W502929wStoll, UlrikeTG Naurod00:59:219 km
56M4021335mKastner, SebastianHelden e.V.01:00:099 km
57M4022312mDahl, EricHelden e.V.01:00:099 km
58M306305mBlock-Langer, Simon01:00:109 km
59W503309wBücherl, ChristineBad Moms01:00:309 km
60W6350wRies, Nana01:04:549 km
61W7303wBieck, AnnaESWE Verkehr Die Mobilmacher01:05:329 km
62M603334mKarpowski, MichaelGutenberg-Marathon-Club Mainz eV01:05:529 km
63W8329wHerth, NinaOffenthal Parkrun01:06:049 km
64W504316wFagenzer, AntjeBad Moms01:11:379 km
1M401234mLiewig, BastianTriathlon Team DSW Darmstadt01:01:2916 Km
2M301232mLicht, JohannesTriathlon Team Eltville01:04:2816 Km
3M302227mHoffmann, PeterTriathlon Team Eltville01:06:2116 Km
4M303931mGötz, ChristophTean Epo01:09:5616 Km
5M304231mKruck, Maximilian01:10:2116 Km
6W1928wAlthaus, FranziskaInnovation/therunningspack01:11:1016 Km
7M305242mOssenkopf, TobiasEuropaschule Dr. Obermayr e.V.01:11:3316 Km
8M306269mWeber, Vincent01:11:3516 Km
9M501250mReppert, MarkusTeam Nagarro01:13:0616 Km
10M502935mSchukart, Drainer01:15:3616 Km
11M402214mBranke, JürgenEddersheimer Bahnschranken Gegner01:17:0916 Km
12M307256mSchumann, André01:19:0116 Km
13M403246mPretsch, MichaelPasstschon9801:19:0516 Km
14M503900mWiesler, ThomasPoison Bikes01:19:1116 Km
15M404223mHambrock, Malte01:20:5516 Km
16M405265mStoll, MarkusTriathlon Team Eltville01:20:5516 Km
17M406270mWegner, Alexander01:21:4716 Km
18M601221mFröhlich, ChrisTuS Lindenholzhausen01:22:0516 Km
19W301235wLippert, EstherTuS Griesheim01:22:2516 Km
20M504251mRuecker, RolandTG Naurod01:22:3416 Km
21M602213mBieniek, SigmundOptik Stark Wiesbaden01:22:3416 Km
22M505245mPöselt, ChristianTv Waldstrasse01:22:3516 Km
23W302240wMittelstädt, Alexandra01:22:3616 Km
24M506926mWottgen, Karsten01:23:1016 Km
25M308225mHillen, Barlo01:23:1816 Km
26M507236mLisch, Marco01:23:1916 Km
27M407224mHildebrand, AlexanderALV Mainz01:24:2416 Km
28M408226mHintze, Thomas01:24:2616 Km
29M409252mScherer, Jörg#werunwiesbaden01:25:0316 Km
30W401218wEinenkel, Julia7G runergy Laufteam01:25:0316 Km
31W303910wHahn, Lisa01:25:1116 Km
32W304911wKreiter, SonjaLCO/Laufzeit01:26:4516 Km
33W402239wMetzler, BirgitLC Olympia Wiesbaden e.V.01:26:4616 Km
34M508210mAllgeier, BurkhardFC Prechtal01:27:2016 Km
35M509230mKobinger, AlbertTuS Griesheim01:27:3116 Km
36M309261mSeitz-McIntyre, GalileoSeitz-McIntyre Bros01:28:1716 Km
37W403215wBrückmann, KerstinTriathlon Team Eltville01:28:1816 Km
38M5010923mSeidensteinecker, Hans01:29:1416 Km
39M1260mSeitz-McIntyre, JasperSeitz-McIntyre Bros01:29:4016 Km
40W404262wSilarska-Dubiel, Hanna@werunwiesbanden01:29:5416 Km
41M603917mKlotzbücher, RalfWallhn-Massenheim01:30:0616 Km
42M3010244mPlata, MiguelBoVoKeR01:31:0716 Km
43M4010211mBehlen, Gregorjaeger-der-berge.de01:32:1716 Km
44M4011220mFischer, Jonas01:33:1316 Km
45M4012238mMcQuiggan, SamuelElite Hobby Joggers01:33:3116 Km
46W501249wRathmayer, UlrikeASK-McDonalds-Loosdorf01:33:3516 Km
47W405263wSinner, SaskiaTV Petterweil / IG Trailrunning im Taunus01:34:2716 Km
48M5011233mLicht, Oli01:34:2716 Km
49M5012921mSenner, RalfDan-Wiesbaden01:34:5516 Km
50M2228mKamp, Leopold01:35:5116 Km
51M3011257mSchütz, OliverEuropaschule Dr. Obermayr e.V.01:36:3216 Km
52M4013266mTemplar, KevinBoVoKeR01:36:3816 Km
53M604271mWeyhofen, RobertKickboxschule Mesut Gül01:36:5616 Km
54M4014272mWeyhrauch, VolkerBoVoKeR01:37:0316 Km
55M5013255mSchulze, Carsten01:38:3016 Km
56M5014254mSCHULZE, Thorsten6,5 Creedmoor01:39:0216 Km
57M4015222mGerlach, MarcelTrailfire Club- Montabaur01:39:4616 Km
58M4016925mKörner, DennisOne Member Society01:40:0716 Km
59W502248wRainer-Pöselt, SandraTV Waldstrasse01:40:4716 Km
60M605243mPeters, WinfriedTV Lorsbach01:41:4116 Km
61W601217wDrüke, MarionPraxis01:44:1316 Km
62M70+1258mSchwarz, WolfgangWaldmeister01:45:0416 Km
63W503331wJänise, NicoleSpiridon Frankfurt01:46:3916 Km
64M5015919mHelms, Martin01:46:5416 Km
65W406922wSenner, RenateDAV Wiesbaden01:47:4016 Km
66M4017219mEndres, Klaus01:48:3116 Km
67M606259mSeitz-McIntyre, Peter01:51:0016 Km
68M5016237mMartin, TravisMr. Rogers NeighborhoodTeam01:53:5316 Km
69W305253wSchmid, Teresa01:54:1416 Km
70W306247wPsatha, Liana01:55:2716 Km
71M3012229mKamp, Adrian02:02:5116 Km

Einfach Suchschlitz nutzen!

Berglauf Extrem, 26 Kilometer

# AK AK # Nr. m/w Name Team Gesamtzeit Diistanz
1 M40 1 153 m Stark, Christoph TG Hochheim 01:58:26 26 Km
2 M 1 102 m Bäsch, Tom LLRC Running Crew e.V. Mainz 01:58:57 26 Km
3 M30 1 101 m Arnold, Daniel ErdnussbutterRacingTeam / Spiridon Frankfurt 02:02:37 26 Km
4 M30 2 159 m Weinsheimer, Leopold Eintracht Frankfurt Triathlon 02:05:57 26 Km
5 M50 1 127 m Metz, Dieter Tria Team DSW Darmstadt 02:06:28 26 Km
6 M30 3 145 m Ruick, Paul Hoka 02:07:40 26 Km
7 M30 4 148 m Schnaut, Jan   02:08:09 26 Km
8 M30 5 114 m Heßler, Jean-Marie LaufLeben Running Crew e.V. 02:08:45 26 Km
9 M40 2 106 m Dollt, Markus DJK Flörsheim 02:10:59 26 Km
10 M40 3 927 m Kaspar, Marcel   02:11:09 26 Km
11 M40 4 135 m Piechowicz, Marcin WKB Piast Wroclaw 02:14:02 26 Km
12 M40 5 133 m Öztürk, Ishak #werunwiesbaden 02:14:12 26 Km
13 W40 1 154 w Stillger, Nadine SPIRIDON Frankfurt 02:14:35 26 Km
14 M50 2 120 m Knopp, Matthias ASC MARATHON FRIEDBERG 02:17:24 26 Km
15 M30 6 125 m Lindner, Dominik Triathlon Team Eltville 02:17:52 26 Km
16 M30 7 151 m Stabel, Florian antiSocialRunningLeague 02:22:04 26 Km
17 M50 3 160 m Winter, Markus   02:22:39 26 Km
18 M40 6 143 m Roos, Torsten LG Brechen 02:23:26 26 Km
19 M60 1 105 m DANKERS, HEINZ TuS Lindenholzhausen 02:24:28 26 Km
20 M50 4 126 m Menger, Michael #werunwiesbaden 02:24:32 26 Km
21 M60 2 144 m Roßberg, Jörg ASC Marathon Friedberg 02:25:10 26 Km
22 W40 2 901 w Duro, Silvia   02:25:43 26 Km
23 M50 5 157 m von Tempski, Oliver #werunwiesbaden 02:26:26 26 Km
24 M40 7 912 m Sosinski, Simon   02:27:23 26 Km
25 M50 6 904 m Lagerpusch, Jens   02:28:40 26 Km
26 M40 8 141 m Rogers, Danny Mr. Rogers NeighborhoodTeam 02:29:32 26 Km
27 W30 1 158 w Weber, Marina Willpower 02:29:52 26 Km
28 M40 9 129 m Moore, Ryan LCO Wiesbaden 02:29:59 26 Km
29 W30 2 107 w Drüke, Anna TG Naurod 02:30:01 26 Km
30 M 2 134 m Petermichl, Fabian Wheels over Frankfurt e.V. 02:30:59 26 Km
31 M30 8 115 m Inhülsen, Bastian Triathlon Team Eltville 02:31:49 26 Km
32 M40 10 149 m Schuch, Daniel   02:32:06 26 Km
33 W50 1 119 w Jourdain, Corinne ASC Marathon Friedberg 02:32:53 26 Km
34 W40 3 913 w Häuser, Petra LG Brechen 02:34:33 26 Km
35 M30 9 152 m Stahl, Fabian   02:35:09 26 Km
37 W40 4 908 w Stal, Ela WYB Dihst Wrocla 02:36:21 26 Km
38 M40 11 155 m Tetzlaff, Henrik Blitzschnell 02:36:55 26 Km
39 M50 7 103 m Baumgartner, Taylor   02:37:15 26 Km
40 M30 11 110 m Gross, Brady   02:37:58 26 Km
41 M50 8 150 m Siegel, Jörg Triathlon Team Eltville 02:38:26 26 Km
42 M40 12 113 m Hausmann, Ciaron Rohstoff Schmuck 02:39:32 26 Km
43 M30 12 914 m Eilsberger, Lucas   02:39:40 26 Km
44 M40 13 156 m Verweyen ä, Jan   02:40:32 26 Km
45 M50 9 915 m Weilnau, Carsten VLG Eisenbach 02:41:49 26 Km
46 W40 5 907 w Hoin, Steffanie   02:42:14 26 Km
47 W30 3 128 w Minior, Alison   02:44:32 26 Km
48 M40 14 920 m Schalbez, Michael Werumwiesbaden 02:48:02 26 Km
49 M40 15 108 m Engberg Raeder, Hannes   02:49:28 26 Km
50 W60 1 146 w Scheifler, Judith TUS Rüsselsheim 02:51:29 26 Km
51 M30 13 118 m John, Nils Rasselbande 02:52:10 26 Km
52 M40 16 130 m Musseleck, Johannes   02:52:11 26 Km
53 M50 10 131 m Orben, Thomas TV Waldstraße Wiesbaden 02:52:17 26 Km
54 M40 17 142 m Rohmann, Carsten Philipp adidas Runners Frankfurt 02:54:12 26 Km
55 M30 14 136 m Pusch, Christian   02:54:37 26 Km
56 W40 6 117 w Jerger, Jennifer NCR Trail Snails 02:54:44 26 Km
57 M40 18 104 m Bornitz, Kristian Immer Vollgas 02:57:20 26 Km
58 M30 15 109 m Goymann-Schott, Tim Rasselbande 02:57:58 26 Km
59 M30 16 906 m Wendel, Simon   03:04:48 26 Km
60 W40 7 147 w Schetter, Jana Firmenname 03:05:56 26 Km

Berglauf strong, 16 Kilometer

# AK # Nr. m/w Name Team Zeit Distanz
1 M40 1 234 m Liewig, Bastian Triathlon Team DSW Darmstadt 01:01:29 16 Km
2 M30 1 232 m Licht, Johannes Triathlon Team Eltville 01:04:28 16 Km
3 M30 2 227 m Hoffmann, Peter Triathlon Team Eltville 01:06:21 16 Km
4 M30 3 931 m Götz, Christoph Tean Epo 01:09:56 16 Km
5 M30 4 231 m Kruck, Maximilian   01:10:21 16 Km
6 W 1 928 w Althaus, Franziska Innovation/therunningspack 01:11:10 16 Km
7 M30 5 242 m Ossenkopf, Tobias Europaschule Dr. Obermayr e.V. 01:11:33 16 Km
8 M30 6 269 m Weber, Vincent   01:11:35 16 Km
9 M50 1 250 m Reppert, Markus Team Nagarro 01:13:06 16 Km
10 M50 2 935 m Schukart, Drainer   01:15:36 16 Km
11 M40 2 214 m Branke, Jürgen Eddersheimer Bahnschranken Gegner 01:17:09 16 Km
12 M30 7 256 m Schumann, André   01:19:01 16 Km
13 M40 3 246 m Pretsch, Michael Passtschon98 01:19:05 16 Km
14 M50 3 900 m Wiesler, Thomas Poison Bikes 01:19:11 16 Km
15 M40 4 223 m Hambrock, Malte   01:20:55 16 Km
16 M40 5 265 m Stoll, Markus Triathlon Team Eltville 01:20:55 16 Km
17 M40 6 270 m Wegner, Alexander   01:21:47 16 Km
18 M60 1 221 m Fröhlich, Chris TuS Lindenholzhausen 01:22:05 16 Km
19 W30 1 235 w Lippert, Esther TuS Griesheim 01:22:25 16 Km
20 M50 4 251 m Ruecker, Roland TG Naurod 01:22:34 16 Km
21 M60 2 213 m Bieniek, Sigmund Optik Stark Wiesbaden 01:22:34 16 Km
22 M50 5 245 m Pöselt, Christian Tv Waldstrasse 01:22:35 16 Km
23 W30 2 240 w Mittelstädt, Alexandra   01:22:36 16 Km
24 M50 6 926 m Wottgen, Karsten   01:23:10 16 Km
25 M30 8 225 m Hillen, Barlo   01:23:18 16 Km
26 M50 7 236 m Lisch, Marco   01:23:19 16 Km
27 M40 7 224 m Hildebrand, Alexander ALV Mainz 01:24:24 16 Km
28 M40 8 226 m Hintze, Thomas   01:24:26 16 Km
29 M40 9 252 m Scherer, Jörg #werunwiesbaden 01:25:03 16 Km
30 W40 1 218 w Einenkel, Julia 7G runergy Laufteam 01:25:03 16 Km
31 W30 3 910 w Hahn, Lisa   01:25:11 16 Km
32 W30 4 911 w Kreiter, Sonja LCO/Laufzeit 01:26:45 16 Km
33 W40 2 239 w Metzler, Birgit LC Olympia Wiesbaden e.V. 01:26:46 16 Km
34 M50 8 210 m Allgeier, Burkhard FC Prechtal 01:27:20 16 Km
35 M50 9 230 m Kobinger, Albert TuS Griesheim 01:27:31 16 Km
36 M30 9 261 m Seitz-McIntyre, Galileo Seitz-McIntyre Bros 01:28:17 16 Km
37 W40 3 215 w Brückmann, Kerstin Triathlon Team Eltville 01:28:18 16 Km
38 M50 10 923 m Seidensteinecker, Hans   01:29:14 16 Km
39 M 1 260 m Seitz-McIntyre, Jasper Seitz-McIntyre Bros 01:29:40 16 Km
40 W40 4 262 w Silarska-Dubiel, Hanna @werunwiesbanden 01:29:54 16 Km
41 M60 3 917 m Klotzbücher, Ralf Wallhn-Massenheim 01:30:06 16 Km
42 M30 10 244 m Plata, Miguel BoVoKeR 01:31:07 16 Km
43 M40 10 211 m Behlen, Gregor jaeger-der-berge.de 01:32:17 16 Km
44 M40 11 220 m Fischer, Jonas   01:33:13 16 Km
45 M40 12 238 m McQuiggan, Samuel Elite Hobby Joggers 01:33:31 16 Km
46 W50 1 249 w Rathmayer, Ulrike ASK-McDonalds-Loosdorf 01:33:35 16 Km
47 W40 5 263 w Sinner, Saskia TV Petterweil / IG Trailrunning im Taunus 01:34:27 16 Km
48 M50 11 233 m Licht, Oli   01:34:27 16 Km
49 M50 12 921 m Senner, Ralf Dan-Wiesbaden 01:34:55 16 Km
50 M 2 228 m Kamp, Leopold   01:35:51 16 Km
51 M30 11 257 m Schütz, Oliver Europaschule Dr. Obermayr e.V. 01:36:32 16 Km
52 M40 13 266 m Templar, Kevin BoVoKeR 01:36:38 16 Km
53 M60 4 271 m Weyhofen, Robert Kickboxschule Mesut Gül 01:36:56 16 Km
54 M40 14 272 m Weyhrauch, Volker BoVoKeR 01:37:03 16 Km
55 M50 13 255 m Schulze, Carsten   01:38:30 16 Km
56 M50 14 254 m SCHULZE, Thorsten 6,5 Creedmoor 01:39:02 16 Km
57 M40 15 222 m Gerlach, Marcel Trailfire Club- Montabaur 01:39:46 16 Km
58 M40 16 925 m Körner, Dennis One Member Society 01:40:07 16 Km
59 W50 2 248 w Rainer-Pöselt, Sandra TV Waldstrasse 01:40:47 16 Km
60 M60 5 243 m Peters, Winfried TV Lorsbach 01:41:41 16 Km
61 W60 1 217 w Drüke, Marion Praxis 01:44:13 16 Km
62 M70+ 1 258 m Schwarz, Wolfgang Waldmeister 01:45:04 16 Km
63 W50 3 331 w Jänise, Nicole Spiridon Frankfurt 01:46:39 16 Km
64 M50 15 919 m Helms, Martin   01:46:54 16 Km
65 W40 6 922 w Senner, Renate DAV Wiesbaden 01:47:40 16 Km
66 M40 17 219 m Endres, Klaus   01:48:31 16 Km
67 M60 6 259 m Seitz-McIntyre, Peter   01:51:00 16 Km
68 M50 16 237 m Martin, Travis Mr. Rogers NeighborhoodTeam 01:53:53 16 Km
69 W30 5 253 w Schmid, Teresa   01:54:14 16 Km
70 W30 6 247 w Psatha, Liana   01:55:27 16 Km
71 M30 12 229 m Kamp, Adrian   02:02:51 16 Km

Berglauf strong, 9 Kilometer

# AK AK Platz Nr. m/w Name Team Zeit Distanz
1 M40 1 336 m Kaufhold, Tobias LaufLeben Running Crew e.V. 00:36:30 9 km
2 W 1 932 w Morlok, Julia TSV Krotdorf-Gleiberg 00:36:50 9 km
3 M40 2 349 m Rat, Alexander Rheingauer Schwimmclub 1970 e.V. 00:38:32 9 km
4 M40 3 314 m Dollak, Björn SG Wildsachsen 00:41:12 9 km
5 M 1 362 m Wolf, David   00:41:20 9 km
6 M40 4 320 m Frey, Lukas Helden e.V. 00:41:25 9 km
7 M40 5 313 m Daniecki, Pawel ESWE Verkehr Die Mobilmacher 00:42:15 9 km
8 M40 6 317 m Färber, Silvio Slow Motion Langenhain 00:42:22 9 km
9 M30 1 924 m Köhl, Robert Langwer Lanftreff 00:42:59 9 km
10 M40 7 327 m Hachenberger, Stefan   00:43:05 9 km
11 M 2 326 m Grieninger, Christian SC Haßberge 00:43:37 9 km
12 W 2 321 w Fuchs, Thalina LG Mörfelden-Walldorf 00:44:11 9 km
13 M50 1 934 m Yela, Carlos RDS Trialo 00:44:22 9 km
14 M40 8 340 m kiehn, Christoph   00:44:27 9 km
15 W40 1 363 w Yoshinaga, Misaki LT Rheinhessen-Pfalz 00:45:32 9 km
16 M 3 360 m Wanner, Til   00:45:47 9 km
17 M30 2 338 m Keller, Johannes   00:46:01 9 km
18 M40 9 324 m Goerlich, Kai 90er 00:47:09 9 km
19 W 3 903 w Schen-Nachtel, Sophia SC Wiesbaden 00:47:17 9 km
20 MJ U20 1 936 m Matthias, Stanescu   00:47:35 9 km
21 M30 3 359 m Wagner, Moritz Triathlon Team Eltville 00:48:41 9 km
22 M30 4 353 m Sadkowiak, Maximilian #werunwiesbaden 00:49:08 9 km
23 M40 10 328 m Hauzu, Michael Decathlon Montagslauftreff 00:49:54 9 km
24 W40 2 332 w Jonetzek, Verena   00:50:13 9 km
25 M40 11 933 m Karch, Jonas   00:50:32 9 km
26 M40 12 322 m Fucik, Timo #werunwiesbaden 00:51:48 9 km
27 M30 5 930 m Ringler, Simon   00:52:25 9 km
28 M50 2 323 m Gilles, Ralf Triathlon Team Eltville 00:52:28 9 km
29 W30 1 301 w Becker, Caroline   00:52:28 9 km
30 M50 3 302 m Beuscher, Klaus Triathlon Team Eltville 00:52:29 9 km
31 W40 3 905 w Natha, Corinna   00:52:41 9 km
32 M40 13 307 m Bremm, Daniel Mainz 00:52:49 9 km
33 M40 14 339 m Kern, Christian Run for Daniel 00:52:49 9 km
34 M60 1 304 m Binzel, Erich LT Rheinhessen-Pfalz/Gutenberg-Marathon-Club 00:52:54 9 km
35 W40 4 354 w Sayed, Sarah   00:53:21 9 km
36 M40 15 318 m Feuerstein, Florian ESWE Verkehr Die Mobilmacher 00:53:33 9 km
37 M40 16 346 m Moran, Matthew   00:53:40 9 km
38 M50 4 310 m Buchheit, Christian   00:53:45 9 km
39 W30 2 315 w Ening, Friederike LaufLeben Running Crew e.V. 00:54:09 9 km
40 W50 1 909 w Sommer, Nicole Tus Rambach 00:54:16 9 km
41 W 4 341 w Knabe, Paulina SG Wildsachsen 00:54:31 9 km
42 M50 5 344 m MacLoughlin, Paul   00:54:43 9 km
43 W30 3 311 w Büttner, Jacky   00:54:49 9 km
44 M 4 343 m Langer, Cesar   00:55:04 9 km
45 M40 17 357 m Thomalla, Matthias   00:55:23 9 km
46 M 5 351 m Rümmelein, Johannes 90er 00:55:45 9 km
47 M70+ 1 902 m Hofmann, Klaus Tus Griesheim 00:55:50 9 km
48 M40 18 348 m Pacheco, Kent Spiridon Frankfurt e.V. 00:55:52 9 km
49 M40 19 355 m Schirmer, Matthias   00:56:24 9 km
50 M40 20 308 m Bretl, Jan Triathlon Team Eltville 00:57:02 9 km
51 W 5 337 w Kauppert, Sara   00:57:39 9 km
52 M50 6 325 m Grein, Christian   00:57:47 9 km
53 W30 4 306 w Breivogel, Maria Laufgenossen 00:58:13 9 km
54 M60 2 347 m Morlang, Uwe Slow Motion Langenhain 00:58:53 9 km
55 W50 2 929 w Stoll, Ulrike TG Naurod 00:59:21 9 km
56 M40 21 335 m Kastner, Sebastian Helden e.V. 01:00:09 9 km
57 M40 22 312 m Dahl, Eric Helden e.V. 01:00:09 9 km
58 M30 6 305 m Block-Langer, Simon   01:00:10 9 km
59 W50 3 309 w Bücherl, Christine Bad Moms 01:00:30 9 km
60 W 6 350 w Ries, Nana   01:04:54 9 km
61 W 7 303 w Bieck, Anna ESWE Verkehr Die Mobilmacher 01:05:32 9 km
62 M60 3 334 m Karpowski, Michael Gutenberg-Marathon-Club Mainz eV 01:05:52 9 km
63 W 8 329 w Herth, Nina Offenthal Parkrun 01:06:04 9 km
64 W50 4 316 w Fagenzer, Antje Bad Moms 01:11:37 9 km

Bild oben ©2021 Volker Watschounek

Weitere Nachrichten aus dem Ortsbezirk Nerotal lesen Sie hier.

Die Internetseite der LC Olympia finden Sie unter www.lcolympia.de.

Diskutieren Sie mit

Diskutieren Sie mit

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Geschrieben von

Volker Watschounek lebt und arbeitet als freier Fotograf und Journalist in Wiesbaden. SEO und SEO-gerechtes Schreiben gehören zu seinem Portfolio. Mit Search Engine Marketing kennt er sich aus. Und mit Tinte ist er vertraut, wie mit Bits und Bytes. Als Redakteur und Fotograf bedient er Online-Medien, Zeitungen, Magazine und Fachmagazine. Auch immer mehr Firmen wissen sein Know-how zu schätzen.